Ergebnisse Saison 2016-2017

Ab der Saison 2015/2016 sind alle Infos zu unseren SCO-Cup Bewerben (Ausschreibung, Startlisten, Ergebnislisten ...) auf der Platform von SkiZeit zu finden. Diese hat sich in den letzten Jahren als DIE Ergebnisplattform für Skirennen in Österreich herauskristallisiert und ist derzeit bei 7 Landesverbänden im Einsatz. 

Alle Rennen im Bezirk Oberland sind unter folgendem Link zu erreichen: 

Logo SkiZeit

SCO-Cup 2016-2017 Gesamtwertung Vereine
SCO Cup 2016-2017 - Vereinswertung Gesam
Adobe Acrobat Dokument 84.8 KB
SCO-Cup 2016-2017 Gesamtwertung Jugend/Allg
SCO Cup 2016-2017 - Klassenwertung Jugen
Adobe Acrobat Dokument 107.4 KB
SCO-Cup 2016-2017 Gesamtwertung Schüler
SCO Cup 2016-2017 - Klassenwertung Schül
Adobe Acrobat Dokument 122.8 KB
SCO-Cup 2016-2017 Gesamtwertung Kinder
SCO Cup 2016-2017 - Klassenwertung Kinde
Adobe Acrobat Dokument 185.3 KB
1. SCO Cup Rennen Schüler/Jugend SL am 2.4.2017 in Brand
1SCO2017_Offizielle_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.0 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 26.3.2017 in Laterns - Klassenwertung
gfk_ergebnisliste_klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 147.0 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 26.3.2017 - Mannschaftswertung
gfk_ergbnisliste_mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.2 KB
Salzburg Milch KIDs Cup am 25.3.2017 im Montafon
SbgMilch2017_Offizielle_Ergebnisliste.pd
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB
WSV Nofels Vereinsrennen 26.3.2017 - 1. Durchgang gesamt
Bestzeit Liste 1 DG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 266.9 KB
WSV Nofels Vereinsrennen 26.3.2017 - 1. Durchgang Klassenwertung
Ergebnis Vereinsrennen 2017 1 Dg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 259.8 KB
WSV Nofels Vereinsrennen 26.3.2017 - Vereinsmeisterwertung
Bestzeit Liste 1_2 gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 227.1 KB
13. SCO Kinderrennen MC am 18.3.2017 in Laterns
(es wurde nur 1 Rennen durchgeführt)
13_Ergebnisliste_Komplett.pdf
Adobe Acrobat Dokument 218.3 KB
12. SCO Schülerrennen am 12.3.2017 in Brand - RTL
20170312_12sco_rsl_ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.5 KB
Ergebnisliste Alpine Landesmeisterschaft Brand 11.03.2017
Landes_2017_Brand_WSV_St_J_Offizielle_Er
Adobe Acrobat Dokument 507.4 KB
11. SCO Kinderrennen am 4.3.2017 in Laterns - RTL
11_SCO_Rennen_RTL_2017-03-04_Offizielle_
Adobe Acrobat Dokument 162.4 KB
10. SCO Schülerrennen am 19.2.2017 in Laterns - Slalom
10_SCO_SL_SJ_Laterns_2017-02-15_Offiziel
Adobe Acrobat Dokument 982.1 KB
3. VSV Kinderrennen am 18.2.2017 in Brand
7AL025_Ergebnisliste_20170218__1_.pdf
Adobe Acrobat Dokument 872.3 KB
4. VSV Kinderrennen am 18.2.2017 in Brand
7AL024_Ergebnisliste_20170218__1_.pdf
Adobe Acrobat Dokument 867.8 KB
9. SCO Profislalom Kinder am 11.2.2017 in Laterns
9__SCO-CUP_Rennen_Offizielle_Ergebnislis
Adobe Acrobat Dokument 623.0 KB
8. SCO Kurzkipp Kinder am 11.2.2017 in Laterns
8__SCO_Rennen_Offizielle_Ergebnisliste.p
Adobe Acrobat Dokument 623.9 KB
Großfeldkircher Schüler-MS am 5.2.2017 in Brand - Einzelwertung
GRFK_Sch_2017_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 643.7 KB
Großfeldkircher Schüler-MS am 5.2.2017 in Brand - Mannschaft
GRFK_Sch_2017_Ergebnisliste_Mannschaft.p
Adobe Acrobat Dokument 68.0 KB
6. SCO Bezirks-MS am 4.2.2017 in Bürserberg Schüler/Jugend
7AL006_Jugend_Offizielle_Ergebnisliste -
Adobe Acrobat Dokument 969.5 KB
7. SCO Bezirks-MS am 4.2.2017 in Bürserberg - Kinder
7AL007_Offizielle_Ergebnisliste - Bezirk
Adobe Acrobat Dokument 1'017.7 KB
Ergebnisliste Zizelerennen am 29.01.2017
Erg Listr Zizilerennen 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB
5. SCO Schülerrennen am 29.1.2017 in Laterns
Ergebnisliste_5.SCO-Cup_Rennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.4 KB
4. SCO Schülerrenen am 22.1.2017 in Laterns
4._SCO_Sch_lerrennen_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 982.6 KB
VSV Schülerrrenen am 21.1.2017 in Brand - Veranstalter Arge mit WSV Nofels
VSV Schülerrennen am 21.1.2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 659.5 KB
Ergebnisliste 3. SCO Kinder 15.1.2017 - Veranstalter WSV Nofels
Ergebnisliste 3. SCO-Cup 2017 WSV Nofels
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB