Ergebnisse der Saison 2015-2016

Für die Saison 2015/2016 sind alle Infos zu unseren SCO-Cup Bewerben (Ausschreibung, Startlisten, Ergebnislisten ...) auf der Platform von SkiZeit zu finden. Diese hat sich in den letzten Jahren als DIE Ergebnisplattform für Skirennen in Österreich herauskristallisiert und ist derzeit bei 7 Landesverbänden im Einsatz. Bei uns in Vorarlberg wurde SkiZeit bisher noch nicht genützt. In einem Testbetrieb für 1 Jahr wollen auch wir SkiZeit kennenlernen.

Alle Rennen im Bezirk Oberland sind unter folgendem Link zu erreichen: 

Logo SkiZeit

SCO Cupwertung 2015-2016 Mannschaft
730_SCO_CUP_2016 Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.2 KB
SCO Cupwertung 2015-2016 Kinder
730_SCO_CUP_2016 Ki (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 599.4 KB
SCO Cupwertung 2015-2016 Schüler-Jugend
730_SCO_CUP_2016 SJ (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 415.0 KB
WSV Nofels Vereinsmeisterschaft 2016 - Klassenwertung
Erg 1 Dg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 306.1 KB
WSV Nofels Vereinsmeisterschaft 2016 - Vereinsmeisterwertung
Gesamt 2016_2 Zeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 220.6 KB
WSV Nofels Vereinsmeisterschaft 2016 - Mannschaftswertung
Mannschaftswertung VM 2016-Michael_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.6 KB
VSV Nöms Kids Cup (Kinder MC) am 20.3.2016 in Bezau
7._N_M_Kids_Cup_Ergebnis_offiziell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
1. SCO Schüler/Jugend RTL am 19.3.2016 in Brand
20160319_01sco_rsl_sj_ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.7 KB
14. SCO Schüler/Jugend RTL am 19.3.2016 in Brand
20160319_14sco_rsl_sj_ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.4 KB
SCO Meisterschaft am 13.23.2016 in Laterns - Bestzeiten
Bestzeitliste_mw_SCO_Meisterschaft_2016.
Adobe Acrobat Dokument 797.7 KB
SCO Meisterschaft am 13.3.2016 in Laterns - Klassenwertung
Ergebnisliste_SCO_Meisterschaft_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 806.6 KB
13. SCO Cup Kinder - Minicross am 12.3.2016 in Furx
13_SCO-Cup_Mini-Cross_2016-03-12_Offizie
Adobe Acrobat Dokument 897.9 KB
12. SCO Cup Kinder - Minicross am 12.3.2016 in Furx
12_SCO-Cup_Mini-Cross_2016-03-12_Offizie
Adobe Acrobat Dokument 893.0 KB
Instruktoren Landesmeisterschaft Schuttannen - 26.02.2016
20160226-ErgILM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 483.5 KB
4. Rossignol Kids Race am 17.2.2016 Skilift Krähenberg Sibratsgfäll
KidsRace16_Ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 981.9 KB
SCO Cup Zwischenstand Kinder - 14.2.2016
730_SCO_CUP_2016 Ki-14.2.2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 645.7 KB
SCO Cup Zwischenstand Schüler/Jugend - 14.2.2016
730_SCO_CUP_2016 SJ (2)14.2.2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 433.6 KB
SCO Cup Zwischenstand Mannschaft - 14.2.2016
730_SCO_CUP_2016 Mannschaft (2)14.2.2016
Adobe Acrobat Dokument 55.2 KB
Bezirks-MS Kinder am 13.2.2016 in Bürserberg - RTL
BZ_Kinder_2016_Offizielle_Ergebnisliste.
Adobe Acrobat Dokument 1'012.0 KB
Bezirks-MS Schüler/Jugend am 14.2.2016 in Bürserberg - RTL
Sch_ler__BZ_2016_Offizielle_Ergebnislist
Adobe Acrobat Dokument 968.4 KB
9. SCO Cup Rennen am 7.2.2016 in Brand - Schüler/Jugend - Slalom
9SCOCup20152016Tosters_Offizielle_Ergebn
Adobe Acrobat Dokument 309.1 KB
2. SCO Cup Rennen am 7.2.2016 in Brand - Schüler/Jugend - Slalom
2._SCOCup_15-16_Offizielle_Ergebnisliste
Adobe Acrobat Dokument 406.6 KB
7. SCO Kinderrennen am 6.2.2016 in Laterns - Kurzkipper
7_SCO-Cup_Rennen_Offizielle_Ergebnislist
Adobe Acrobat Dokument 624.2 KB
8. SCO Kinderrennen am 6.2.2016 in Laterns - Profislalom
8_SCO-Cup_Rennen_Offizielle_Ergebnislist
Adobe Acrobat Dokument 623.5 KB
SCO Cup Zwischenstand Kinder 3.2.2016
730_SCO_CUP_2016 Ki.pdf
Adobe Acrobat Dokument 603.7 KB
SCO Cup Zwischenstand Schüler/Jugend 3.2.2016
730_SCO_CUP_2016 SJ.pdf
Adobe Acrobat Dokument 359.4 KB
SCO Cup Zwischenstand Mannschaft - 3.2.2016
730_SCO_CUP_2016 Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.0 KB
Großfeldkircher Schüler-MS am 31.1.2016 in Laterns - Einzelwertung - Veranstalter SV Altenstadt
ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.9 KB
Großfeldkircher Schüler-MS am 31.1.2016 in Laterns - Mannschaftswertung - Veranstalter SV Altenstadt
mannschaftswertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.6 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 30.1.2016 in Bürserberg - Einzelwertung
GFMM_2016_Offizielle_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.4 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 30.1.2016 in Bürserberg - Mannschaft Damen
20160130_gfmm_erg_mannschaft_damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.5 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 30.1.2016 in Bürserberg - Mannschaft Herren
20160130_gfmm_erg_mannschaft_herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.8 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 30.1.2016 in Bürserberg - Mannschaft Oldies
20160130_gfmm_erg_mannschaft_oldies.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.4 KB
Großfeldkircher Mannschafts-MS am 30.1.2016 in Bürserberg - Bestzeiten Übersicht
20160130_gfmm_erg_bestzeiten_total.pdf
Adobe Acrobat Dokument 143.0 KB
3. VSV Kinder am 30.1.2016 in Stein
3.VSV_Kinderbewerb_Ergebnissliste (1).pd
Adobe Acrobat Dokument 213.9 KB
4. VSV Kinderbewerb am 30.1.2016 in Stein
4.VSV_Kinderbewerb_Ergebnissliste (1).pd
Adobe Acrobat Dokument 218.6 KB
6. SCO Schüler/Jugend RTL am 24.1.2016 in Laterns
06_SCO_RTL_SJ_Laterns_2016-01-24_Offizie
Adobe Acrobat Dokument 998.1 KB
5. SCO Kinderrennen RTL am 23.1.2016 in Brand
Ergliste 5 SCO 7AL076_EE.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB
4. SCO Kinderrennen RTL am 23.1.2016 in Brand
Ergliste 4 SCO 7AL075_EE.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB
3. SCO-Rennen - Kinder "Ski Basics" /Technik am 16.1.2016 in Laterns
03_SCO_TU_Ki_Laterns_2016-01-16 (1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 303.9 KB